Топ-100 Байден официально заявил о намерении баллотироваться на второй срок
  • 01 мая, 03:17
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Байден официально заявил о намерении баллотироваться на второй срок

О планах баллотироваться на второй срок Байден сообщил еще в апреле.

Президент США Джо Байден официально объявил о планах выдвинуть свою кандидатуру от Демократической партии на следующих выборах в ноябре 2024 года, сообщает DW.

«У каждого поколения бывают моменты, когда приходится отстаивать демократию. Отстаивать свои основные свободы. Я верю, что это наш момент. Вот почему я выдвигаюсь на переизбрание на пост президента Соединенных Штатов. Присоединяйтесь к нам. Давайте закончим работу», — заявил он в Twitter во вторник, 25 апреля. 

Байден и действующая вице-президент США Камала Харрис намерены снова идти на выборы в тандеме. Харрис также сделала соответствующее заявление.

О планах баллотироваться на второй срок Байден сообщил еще в апреле в эфире американского телеканала NBC, но указал, что пока не готов делать официальное заявление.

Президентские выборы пройдут в США 5 ноября 2024 года. О своем намерении участвовать в них заявил и бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. В конце января республиканец начал избирательную кампанию с выступлений в Нью-Гэмпшире и Южной Каролине — штатах, где обычно довольно рано проводятся первичные выборы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×