Топ-100 Байден и Харрис будут баллотироваться на второй срок — Белый дом
  • 19 апреля, 23:13
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Байден и Харрис будут баллотироваться на второй срок — Белый дом

Фото: kzyx

Заместитель пресс-секретаря Белого дома заверила, что Байден намерен участвовать в предвыборной гонке.

Президент США Джо Байден будет участвовать в выборах главы государства в 2024 году, заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, сообщает ТАСС.

По ее словам, Байден намерен баллотироваться во второй раз вместе с нынешним вице-президентом Камалой Харрис. Заместитель пресс-секретаря Белого дома, отвечая на вопрос журналиста о планах американского лидера, заверила, что он планирует участвовать в гонке и ничего не изменилось.

В конце ноября пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила информацию, что Байден хочет баллотироваться на второй срок. По ее словам, Байден не отказывается от планов о переизбрании в 2024 году.

Публикации об участии Байдена в ближайших президентских выборах появились незадолго до этого в местных СМИ. Сообщалось, что 79-летний политик собрался баллотироваться на второй срок, несмотря на падение его рейтингов. По данным The Washington Post, все усилия ближайшего окружения президента направлены на то, чтобы убедить сторонников в стремлении главы государства остаться в Белом доме. К моменту выборов в 2024 году Байдену исполнится 81 год.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×