Топ-100 Армения рассматривала вариант выхода из ОДКБ
  • 06 декабря, 12:43
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 461,05
  • 499,32
  • 5,03

Армения рассматривала вариант выхода из ОДКБ

Руспублика ждала от организации помощи во время агрессии со стороны Азербайджана.

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян рассказал в интервью «Новой газете» о том, что в стране рассматривали возможность выхода из Организации договора о коллективной безопасности.

«Честно говоря, да, такие обсуждения были, это естественная реакция», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста.

Кроме того, в Армении ожидали от ОДКБ, что она «сработает в сентябре прошлого года во время прямой агрессии Азербайджана на армянской территории, однако она не сработала».

На замечание журналиста о том, что Армения постоянно меняет свой политический курс, Григорян ответил, что «в последние годы архитектура безопасности в мире и, в частности, в нашем регионе кардинально изменилась».

«Договорные обязательства не соблюдаются. Вся наша концепция безопасности была построена на этом, а новой пока нет. Это и есть кризис», — отметил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×