Топ-100 Треть миллиарда долларов превысил бюджет «Форсаж 10»
  • 19 апреля, 23:46
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Треть миллиарда долларов превысил бюджет «Форсаж 10»

Это самая дорогая часть франшизы, которая заработала 6,6 миллиарда долларов по всему миру.

Производственный бюджет приключенческого боевика «Форсаж 10» достиг 340 миллионов долларов. Такой информацией поделились источники в студии Universal, финансирующей проект и отвечающей за его прокат, сообщает Kinonews.

Это на 70% больше, чем заявленный бюджет в 200 миллионов долларов фильма «Форсаж 9», вышедшего в 2021 году, и, несомненно, это будет самая дорогая часть франшизы, которая заработала в общей сложности 6,6 миллиарда долларов по всему миру.

Столь сильно выросший ценник, возможно, объясняется целым комплексом причин, среди которых резкое повышение гонораров звезд серии, общее увеличение производственных затрат, вызванное глобальной инфляцией и требованиями протоколов медицинской безопасности в период пандемии.

Напомним, что список самых дорогих фильмов пока возглавляют «Пираты Карибского моря 4: На странных берегах» 2011 года (379 миллионов долларов), далее идут «Мстители 2: Эра Альтрона» от Marvel Studios (365 миллионов долларов), «Мстители 4: Финал» (356 миллионов долларов). Таким образом, «Форсаж 10» уже занимает четвертую строчку в этом рейтинге, но, вполне возможно, уже в ближайшее время фильм сможет войти и в тройку абсолютных лидеров.

Создание десятой части масштабного проекта с участием Вина Дизеля и его «семьи» столкнулось с целым рядом проблем. Так, уже в процессе съемок режиссерский пост покинул Джастин Лин. Утверждалось, что из-за творческих разногласий с Вином Дизелем. Главные роли исполнили Шарлиз ТеронАлан РичсонДжейсон МомоаБри ЛарсонВин ДизельМишель РодригесСкотт Иствуд.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×