Топ-100 Сценарий «Аватара-2: Путь свободы» уничтожил Джеймс Камерон
  • 20 апреля, 09:43
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сценарий «Аватара-2: Путь свободы» уничтожил Джеймс Камерон

Режиссер рассказал, что впустую потратил год работы.

Джеймс Кэмерон в течение года работал над сценарием к сиквелу «Аватар-2: Путь воды», который в итоге отверг. Об этом знаменитый режиссер вспомнил в преддверии выхода фильма, который поклонники оригинальной картины ждали 12 лет, сообщает The Times.

В беседе с британским изданием Кэмерон рассказал о процессе написания сценария, признав, что впустую потратил год на работу, которая в итоге его не удовлетворила, так как сценарий не соответствовал его стандартам. Сценарист и режиссер объяснил, что фильмы франшизы «Аватар» должны работать на трех уровнях, а отвергнутый им сценарий к «Аватару-2» справился с этим только частично.

«Все фильмы работают на разных уровнях. Первый — это поверхность, которая представляет героя, проблему и развязку. Второй — тематический. Что пытается сказать этот фильм? Но «Аватар» работает и на третьем уровне, подсознательном. Я полностью написал сценарий для сиквела, прочитал его и понял, что он не дошел до третьего уровня. Бум! Начать сначала. На это ушел год», — пояснил Кэмерон.

Имея за плечами впечатляющий список фильмов, включающий в себя «Титаник», «Терминатор», «Чужие» и «Аватар», Джеймс Кэмерон работает над четырьмя продолжениями «Аватара». Оскароносный режиссер в 2009 году выпустил ставший самым кассовым фильмом всех времен «Аватар», поэтому ажиотаж вокруг его сиквелов очень высок. Комментарии Кэмерона доказывают его решимость сделать «Аватар-2: Путь воды» правильным любой ценой, а также его уверенность в фильме. По прошествии 12 лет вполне логично, что Кэмерон хотел убедиться, что фильм идеально отражает все, о чем идет речь в «Аватаре».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×