Топ-100 Рок-фестиваль «Нашествие» перенесли на 2024 год
  • 19 апреля, 02:24
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Рок-фестиваль «Нашествие» перенесли на 2024 год

До этого «Нашествие» проводилось в июле 2019 года.

Музыкальный рок-фестиваль «Нашествие» в этом году отменили. Мероприятие, которое должно было пройти в начале августа в Калужской области, перенесли на следующий год, сообщает телеканал «Мир 24».

«Проведение рок-фестиваля «Нашествие» в Калужской области вызвало много обсуждений среди жителей региона. С одной стороны, мы становимся домом для главного музыкального события страны. С другой стороны, в ходе дискуссии справедливо звучали мнения, что сейчас для «Нашествия» не то время», — написал губернатор региона Владислав Шапша в Telegram.

Он сообщил, что после изучения доклада рабочей группы о готовности к проведению масштабного фестиваля, учета мнения местных жителей, общения с организаторами и представителями правоохранительных органов было принято решение сменить место проведения и отложить «Нашествие».

«Вопросы безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий сейчас актуальны, как никогда. Поэтому, оценив ситуацию и взвесив все риски вместе с федеральными силовыми ведомствами и службами, мы приняли решение перенести «Нашествие» на 26-28 июля 2024 года», — рассказал гендиректор фестиваля Евгения Киселева.

По ее словам, в следующем году мероприятие планируется организовать у деревни Аристово в Боровском районе Калужской области (ранее местом проведения была деревня Митяева того же района).

До этого «Нашествие» проводилось в июле 2019 года в Тверской области. В 2020-м фестиваль был отменен по требованию Роспотребнадзора, в 2021 году его снова пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. В 2022-м мероприятие было перенесено на лето 2023 года без объяснения причин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×