Топ-100 «Оппенгеймер» стал лидером на премии «Выбор критиков-2024»
  • 28 апреля, 12:51
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

«Оппенгеймер» стал лидером на премии «Выбор критиков-2024»

Фото: snob.ru

Комедия «Барби» смогла собрать лишь 6 наград и осталась на втором месте.

В Калифорнии прошла 29-я церемония вручения наград «Выбор критиков». Большинство побед одержал байопик «Оппенгеймер» Кристофера Нолана с восемью статуэтками, сообщает Total.kz со ссылкой на Deadline.

Историческая драма британского режиссера получила восемь главных наград, включая «лучший фильм» и «лучшего режиссера». «Барби» Греты Гервиг продемонстрировала не менее внушительные результаты, заняв второе место с шестью наградами, включая категорию «лучшая комедия».

Картине о создании атомной бомбы достались статуэтки за лучший фильм, режиссуру, актера второго плана (Роберт Дауни мл.) и др. На втором месте по количеству побед оказалась «Барби» (6), включая комедию года, оригинальный сценарий (Грета ГервигНоа Баумбак) и песню (I’m Just Ken).

Звезде драмы «Убийцы цветочной луны» Лили Гладстоун, получившей «Золотой глобус», не удалось повторить успех — победа досталась Эмме Стоун за «лучшую женскую роль» в фильме «Бедные-несчастные». Что касается категории «лучшая мужская роль», то звезда драматической комедии «Оставленные» Пол Джаматти повторил свой успех как и в случае с «Золотым глобусом».

На телевизионном поле большинство наград разделили «Грызня», «Медведь» (оба по 4), а также «Наследники» — 3. Премию за карьерные достижения присудили Харрисону Форду.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×