Топ-100 О втором сезоне рассказал режиссер сериала «Игра в кальмара»
  • 26 апреля, 20:15
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

О втором сезоне рассказал режиссер сериала «Игра в кальмара»

Корейский сериал «Игра в кальмара» занял первое место в топе Netflix.

Режиссер сериала «Игра в кальмара» Хван Дон Хек назвал вероятную тему второго сезона шоу, вышедшего на стриминговом сервисе Netflix, сообщает The Times.

Действие второго сезона, если он будет снят, может разворачиваться вокруг антагониста Фронтмена — человека в золотой маске.

По сюжету сериала, Фронтмен организует жестокие игры и наблюдает за их участниками. Он хочет поразмышлять о роли полиции.

Режиссер добавил, что также планирует более подробно рассказать о полиции и ее роли в обществе.

«Я часто вижу в мировых новостях, что силы правопорядка опаздывают, и жертв становится больше или ситуация ухудшается, потому что меры не были приняты оперативно. Это вопрос, который я давно хотел поднять», — говорит он.

В «Игре в кальмара» таинственный человек дает визитную карточку с восьмизначным номером телефона главному герою и предлагает позвонить, если тот хочет присоединиться к игре. Будучи втянутыми в игру, ради большого вознаграждения, люди идут на страшные испытания и убийства. Некоторые зрители звонили или отправляли текстовые сообщения на указанный номер из любопытства, и, как оказалось, номер телефона был настоящий.

Сериал уже обогнал по просмотрам «Ведьмака», «Бриджертонов» и «Люпена» и, по оценкам представителей сервиса, может стать самым успешным шоу в истории платформы.

Сериал «Игра в кальмара», режиссером и автором сценария которого выступил Хван Дон Хек (полнометражная драма «Крепость», а также комедия «Мисс бабушка», на которую в Южной Корее было продано почти 9 миллионов билетов), состоит из девяти эпизодов хронометражем около одного часа.

В центре сюжета — группа людей, которые из-за финансовых проблем решаются на участие в тайной игре формата «королевская битва». Жанр «королевская битва», получивший свое название по одноименному роману японского писателя Косюна Таками и его последующей экранизации, подразумевает столкновение большого количества персонажей на ограниченной территории. Игроки должны поочередно преодолевать различные испытания, пока в игре не останется только один. Тех, кто не справился с очередным испытанием или нарушил его правила, убивают организаторы игры. Победитель получит 45,6 миллиарда вон (приблизительно 38,5 миллиона долларов).

О старте разработки оригинального южнокорейского проекта с рабочим названием Round Six Netflix объявил 2 сентября 2019 года. Бюджет сериала составил 17 миллионов долларов. Сам режиссер описывал сериал как «аллегорию на современное капиталистическое общество, что-то, изображающее конкуренцию в экстремальном виде».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×