Топ-100 Как и когда украсят Алматы к Новому году
  • 01 мая, 03:16
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Как и когда украсят Алматы к Новому году

Фото: scene7.com

Торжественное зажжение главной елки и праздничный концерт состоится 20 декабря.

Основная работа по оформлению Алматы к Новому году начнется к середине декабря. Об этом в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций сообщил заместитель акима города Алматы Арман Кырыкбаев, передает корреспондент Total.kz.

Главная новогодняя елка высотой 20 метров будет установлена на площади Абая. Торжественное зажжение и праздничный концерт состоится 20 декабря.

 «Все желающие могут принять участие. В целом к Новому году в городе будут установлены более 60 елок. Для жителей и гостей города будут организованы разные тематические мероприятия — это новогодний зимний фестиваль, различные мастер-классы, выставки картин молодых художников, программы аниматоров, концерты и конкурс среди мобилографов на лучшие новогодние видеоролики. Впервые планируем организовать новогоднюю ярмарку в районах, где можно будет купить подарки для родных и близких. А также состоится парад Дедов Морозов», — сообщил Арман Кырыкбаев.

Главный акцент в городском оформлении будет сделан на единый стиль световых композиций. Инсталляциями, иллюминацией и фотозонами будут украшены улица Панфилова и проспект Жибек Жолы, площади Абая, Астана, парк первого президента, площадки перед КазНТОБ им. Абая, ТЮЗом им. Н. Сац, «Алматы Арена», а также точки притяжения в каждом районе.

Арман Кырыкбаев отметил, что при новогоднем оформлении планируется применение пригодных к использованию конструкций с прошлого года путем их реставрации.

 Для массового катания в городе будут организованы 22 открытых ледовых катка. На территории открытых катков также запланирована организация спортивно-развлекательных программ, конкурсов, флешмобов, розыгрышей с призами, зон отдыха и кофе-поинтов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×