Топ-100 Хвостатые рекомендуют: что посмотреть в День домашних животных
  • 24 апреля, 20:50
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Хвостатые рекомендуют: что посмотреть в День домашних животных

Подборка самых добрых семейных фильмов про любимцев.

Ласковые, верные и безумно обаятельные — домашние животные радуют глаз в кадре не меньше, чем самые популярные актеры. 30 ноября братья наши меньшие отмечают свой главный праздник, поэтому онлайн-кинотеатр «Иви» подготовил подборку самых добрых семейных фильмов про любимцев. 

Лулу и Бриггс

Первая режиссерская работа Ченнинга Татума с ним же в главной роли. Трогательная история дружбы человека и бельгийской овчарки не оставит никого равнодушным. Чтобы восстановится на службе, морскому пехотинцу Бриггсу предстоит пересечь на машине значительную часть Америки и отвезти на похороны хозяина его боевую подругу — овчарку Лулу (названную в честь покойного питомца Татума). Но все не так просто: собака агрессивна и обладает своенравным характером.

Барбоскины Team

Мультсериал об одной из самых популярных анимационных семей — Барбоскиных. На этот раз большое семейство будет участвовать в музыкальном интернет-конкурсе. Им предстоит побороться за популярность с кошечкой Кэт и узнать настоящую цену популярности. Мультфильм поднимает актуальную проблему современности — порой в погоне за лайками мы забываем жить реальной жизнью. Рекомендуем поучительную анимационную историю к совместному просмотру детям и их родителям.

Зов предков

Еще один добрый проект от режиссера Криса Сандерса, снявшего «Лило и Стич», «Как приручить дракона», «Семейка Крудс» и другие. Фильм, снятый по мотивам повести Джека Лондона, расскажет о невероятной судьбе пса Бэка — смеси пород сенбернара и колли. Из уютного дома в Калифорнии питомец попадает на Аляску, где становится членом почтовой упряжки. Теперь миролюбивому домашнему питомцу предстоит побороться за место в новом для него мире. В фильме снялись Харрисон Форд, Омар Си, Дэн Стивенс и другие.

Лесси: Возвращение домой

Одна из самых душевных экранизаций знаменитого романа Эрика Найта о верной колли, персонаже, который получил собственную звезду на «Аллее славы». Из-за жалоб хозяйки дома и семейных проблем сообразительную собаку Лесси разлучают с её лучшим другом мальчиком Флорианом и отдают более обеспеченным знакомым. Так начинается невероятное путешествие Лесси домой, которая не намерена оставлять Флориана. В переводе «Лесси» значит «девушка» – забавно, что в основном её сыграл пёс по кличке «Бандит».

Невероятный мир глазами Энцо

Оригинальная экранизация романа Гарри Стайна с Майло Вентимилья и Амандой Сайфрид. Жизненная история, рассказанная Энцо (а озвученная Кевином Костнером) — золотистым ретривером, домашним питомцем и лучшим другом гонщика Дэнни. Однажды по пути домой Дэнни покупает щенка и с тех пор они не расстаются. Энцо становится членом команды и талисманом Дэнни, а свою жизнь пес представляет в виде гонки. Лучший друг вместе с хозяином переживает все его взлеты и падения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×