Топ-100 Группа ABBA назвала дату выхода нового альбома
  • 28 марта, 22:37
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Группа ABBA назвала дату выхода нового альбома

Последний студийный альбом The Visitors группа выпустила в 1981 году.

Шведская группа ABBA впервые за последние 40 лет выпустит альбом с 10 новыми песнями. Дата выхода пластинки — 5 ноября. Об этом телеканалу SVT рассказал композитор группы Бенни Андерссон.

«Сначала у нас были две песни, это было мало. Мы сделали еще кое-что, и все получилось хорошо», ― рассказал 74-летний музыкант.

Однако группа решила не останавливаться на нескольких композициях и записать полноценный альбом.

Также группа раскрыла название нового альбома — Abba Voyage, в который войдут 10 песен. Две из них будут называется I Still Have Faith In You («Я все еще верю в тебя») и Don’t Shut Me Down («Не отвергай меня»).

«То, что происходит, непостижимо. Такого совершенно нельзя было представить: выпустить альбом спустя 40 лет и до сих пор быть лучшими друзьями, наслаждаться компанией друг друга и рассчитывать на полнейшую преданность», ― поделился впечатлениями 76-летний участник группы Бьорн Ульвеус.

АВВА также объявила, что в Лондоне состоится шоу, которое будет называться так же, как альбом. Специально для концерта строится арена на три тысячи зрителей. На сцене также выступят десять живых музыкантов вместе с голограммами молодых членов квартета.

Группа АВВА образовалась в 1972 году, а последний студийный альбом The Visitors выпустила в 1981-м. Ранее сообщалось, что квартет представит только пять новых песен. ABBA также создала аккаунт в TikTok, и первой публикацией в аккаунте стал ролик, где пианист исполняет на фортепиано композицию Dancing Queen. Видео за несколько часов набрало более 600 тысяч просмотров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×