Топ-100 Димаша Кудайбергена номинировали на премию кинофестиваля в Лондоне
  • 26 апреля, 03:32
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Димаша Кудайбергена номинировали на премию кинофестиваля в Лондоне

Фото: dimashnews.com

Участие в фестивале дает определенный знак качества фильму и возможность просмотра большой аудиторией.

В Лондоне в рамках кинофестиваля Crystal Palace International Film Festival состоялся показ «История одного неба». В зале West Norwood Picturehouse собрались ценители искусства, среди которых были и поклонники Димаша Кудайбергена, сообщает Total.kz со ссылкой на Dimashnews.com.

Впервые зрители увидели клип на произведение «История одного неба» 24 сентября 2022 года на фан-встрече артиста с поклонниками в Алматы. Димаш выступил композитором, автором сценария и исполнителем главной роли в 13-минутном музыкальном фильме режиссера Алины Верипя.

«Основная идея фильма в том, что он призывает объединиться, прекратить разделять друг друга по национальному, социальному, религиозному принципу для того, чтобы сохранить жизнь, любовь, дружбу и землю для наших детей», — поделилась режиссер фильма Алина Верипя.

В кинофестивале Crystal Palace International Film Festival фильм «История одного неба» номинирован в категории «Fab Eclectic Mix / Великолепный эклектичный микс».

«Не короткий, не длинный, просто блестящий!», – характеризуют данную категорию организаторы фестиваля.

Crystal Palace International Film Festival входит в топ-10 среди более 10 000 кинофестивалей по всему миру. Основанный в 2009 году кинофестиваль показывает только самые лучшие из независимых фильмов, тщательно отбирая картины. Участие в фестивале дает определенный знак качества фильму и возможность просмотра большой аудиторией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×