Топ-100 Законность тендеров АО «Өзенмұнайгаз» проверит Генпрокуратура
  • 19 апреля, 06:18
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Законность тендеров АО «Өзенмұнайгаз» проверит Генпрокуратура

Одновременно проводится анализ социально-экономического развития Жанаозена и в целом Мангистауской области.

Генеральная прокуратура РК проверит законность тендеров АО «Өзенмұнайгаз», сообщает Total.kz.

«По поручению генерального прокурора в Мангистаускую область прибыла рабочая группа, созданная из числа наиболее опытных сотрудников центрального аппарата. Перед ней стоит задача — изучить вопросы соблюдения законности и обеспечения прозрачности при проведении тендеров в АО «Өзенмұнайгаз». Как известно, работники подрядных организаций часто поднимают именно этот вопрос, и связывают его с ухудшением условий труда и снижением заработной платы. В этой связи сотрудники надзорного ведомства анализируют финансово-хозяйственную документацию и закупки АО «Өзенмұнайгаз» на предмет наличия возможных нарушений и коррупционных рисков», — говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры РК.

Также отмечается, что одновременно проводится анализ социально-экономического развития  Жанаозена и в целом Мангистауской области.

«Анализом охвачены проблемные вопросы в сфере строительства жилищной и инженерной инфраструктуры, развития предпринимательства, культуры, спорта, туризма и агропромышленного комплекса, совершенствования системы здравоохранения и другие важные для региона направления. Результаты проведенной работы будут доведены до общественности», — добавили в надзорном органе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×