Топ-100 Вопросы финансирования строительства LRT в столице прокомментировал Минфин
  • 17 апреля, 03:52
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Вопросы финансирования строительства LRT в столице прокомментировал Минфин

В министерстве заверили, что никаких препятствий с финансированием не будет.

Вице-министр финансов РК Татьяна Савельева прокомментировала вопросы по финансированию завершения строительства LRT, передает корреспондент Total.kz.

«Деньги будем предусматривать, когда будут завершены все необходимые моменты. Деньги, скорее всего, будем выделять не из резерва правительства, а будет перераспределение в нормальную бюджетную программу по Министерству индустрии РК, будут включены соответствующие трансферты», — сказала Савельева в кулуарах мажилиса.

По ее словам, скорее всего, это будет сделано при уточнениях бюджета в следующем году.

«Вся документация прошла необходимые процедуры. Был пересмотрен ряд показателей, все требования законодательства соблюдены. Сейчас многое дорабатывается, и далее никаких препятствий для финансирования не будет», — добавила она.

Журналисты также спросили вице-министра, может ли, по ее мнению, на строительство быть наложено вето со стороны главы государства.

«За президента мы не можем решать и отвечать, но все, что обсуждалось правительством внутри и акимом, все материалы представлялись президенту. Велась официальная переписка, механизм и как будет все реализовываться — согласовано с президентом», — заключила Савельева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×