Топ-100 Верификация данных потребителей дизтоплива будет бесплатной для АЗС — Минэнерго
  • 29 апреля, 14:46
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Верификация данных потребителей дизтоплива будет бесплатной для АЗС — Минэнерго

Механизм поможет отслеживать реализацию объемов дизтоплива в одни руки.

Примерные сроки внедрения системы верификации данных потребителей дизельного топлива назвали в Министерстве энергетики, передает корреспондент Total.kz.

«Мы хотим сдать систему к 15-му числу. Хотели сделать раньше, но есть технические моменты. Все автозаправочные станции будут объединены в одну систему: если потребитель заправляется по лимитированной цене в 230-260 тенге за литр, он автоматически попадает в базу», — сказал министр энергетики Болат Акчулаков на брифинге в СЦК.

Он заверил, что для владельцев АЗС система будет бесплатной.

«На следующей АЗС будет видно, какое количество топлива он уже взял, вне зависимости от владельца АЗС. Это единая интегрированная система. Хотим сделать ее для всех АЗС, условно говоря, бесплатной, чтобы они имели простое подключение и возможность сгружать данные. Как будет работать эта система, мы сможем видеть всю картину», — добавил министр.

Напомним, Акчулаков ранее делился планами по внедрению системы верификации данных потребителей дизельного топлива на казахстанских АЗС. Как планируется, механизм поможет отслеживать реализацию объемов дизтоплива в одни руки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×