Топ-100 В Туркестанской области борются с саранчой
  • 21 мая, 07:00
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 511,59
  • 575,28
  • 6,33

В Туркестанской области борются с саранчой

В работе активно участвуют местные крестьянские хозяйства.

Аким города Арыси Кайсар Мангараев посетил атакованные саранчой сектора, передает корреспондент Total.kz.

«Главная цель — обезвредить вредителей до того, как они расправятся (с урожаем. — Прим. Total.kz). Поэтому был создан специальный штаб, уточнены и распределены по секторам территории, необходимые для обработки. Если возникнут какие-либо трудности, немедленно сообщите об этом в штаб. Готовы поставить всю необходимую технику и инструменты. Главное — работать слаженно, не теряя времени», — сказал аким города.

В акимате Туркестанской области заверили, что специалисты, занимающиеся обезвреживанием, безостановочно проводят против саранчи мероприятия. Они строят палатки в полевых районах с начала апреля и работают день и ночь.

Сообщается, что в отделочных работах задействовано 410 единиц распылительного аппарата (ранцевый). Кроме того, на территории города ежедневно задействованы 3 самолета, 100 распылительной техники, 21 водовоз, в общей сложности более 130 единиц спецтехники.

В этой работе активно участвуют и местные крестьянские хозяйства. Они оказывают большую поддержку в обеспечении водой техники, поставляя воду из своих колодцев, необходимую для проведения лечебных работ. Вместе с тем в направлении своевременного выявления очагов распространения саранчи совместно со специалистами-дознавателями проявляют активность в предоставлении экстренной информации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×