Топ-100 Цены на уголь останутся на прежнем уровне — МИИР
  • 24 апреля, 10:44
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Цены на уголь останутся на прежнем уровне — МИИР

Фото: Экспресс К

По словам министра, разрезы стабильно удерживают цены, а также достигнута договоренность с АО НК «КТЖ».

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев озвучил цены на уголь накануне отопительного сезона, передает корреспондент Total.kz.

На заседании правительства премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов спросил министра о ценах на уголь и по какой цене товар доходит до регионов. 

«Спасибо разрезам, они стабильно удерживают цены. По сравнению с прошлым годом на разрезе Шубарколь снижена цена. В прошлом году была 6224 тенге, остальные разрезы держат по прошлогодним ценам. Также договорились в «КТЖ», они не будут повышать тариф, будут держать на прежнем уровне», — сообщил Ускенбаев. 

По его словам, сейчас самая низкая цена в тупиках в Северо-Казахстанской области — 14,5 тысячи тенге за тонну, поэтому в настоящее время совместно с акиматами проводится работа с доставляющими компаниями, чтобы цена была доступной. 

«Допустим, по примеру Акмолинской области в Атбасаре, Каражыра — 14,5 тысячи, Шубарколь 15 тысяч тенге. Совместно с акиматами ведется работа, раньше мы проводили три-четыре совещания отдельно с разрезами, «КТЖ» и акиматами. Сейчас мы пришли к решению каждый день в 21:30 проводим совещания по данному вопросу», — объяснил глава МИИР.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×