Топ-100 Стабилизировать цены на сахар пообещали в Казахстане
  • 25 апреля, 08:31
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Стабилизировать цены на сахар пообещали в Казахстане

Планируется проведение совещания с участием представителей сахарной отрасли.

И. о. заместителя премьер-министра — министр торговли и инвестиций Серик Жумангарин пообещал в скором будущем поделиться видением касательно мер по снижению цен на сахар, передает корреспондент Total.kz.

«В последний раз ходил в Small  в торговом центре, конечно, мешок сахара 5-килограммовый стоит 5500 тенге. Это очень дорого на сегодняшний день. Сейчас наша задача сделать так, чтобы, во-первых, сахар был, но и не только сахар, все виды продовольственных товаров, во-вторых, конечно, надо постараться снизить цену либо темп роста», — сказал Серик Жумангарин в кулуарах правительства.

По словам министра, он получил соответствующее поручение от главы кабмина.

«У нас есть свое видение, премьер-министр дал мне поручение до конца следующей недели по 19 видам социально значимых продуктовых товаров по каждому дать свое видение, как мы будем действовать. Буквально через час собираем большое совещание, приедут все участники сахарной отрасли. Есть видение сделать так, чтобы сахар был, чтобы цена на него была стабильная, чтобы цена снизилась, но мы, как я уже обещал две недели назад, этим вопросом занимаемся, в конце следующей недели, я надеюсь, доложу свое видение», — добавил Жумангарин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×