Топ-100 Платформу по приобретению школьной формы оцифруют в Казахстане
  • 28 марта, 22:11
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Платформу по приобретению школьной формы оцифруют в Казахстане

Фото: express-k

Платформа предоставит родителям ваучеры для приобретения школьной формы в определенных магазинах.

В Казахстане планируют цифровизировать систему обеспечения социально уязвимых семей школьной формой, сообщили в пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, передает Total.kz.

«Проект поможет развитию отечественной легкой промышленности, так как госзаказы по приобретению школьной формы будут исполнять казахстанские компании. Пилотный проект планируют запустить в столице», — сообщили в министерстве.

В ведомстве добавили, что на сегодняшний день рассматривается вопрос через платформу «Социальный кошелек», который будет предоставлять родителям ваучеры для приобретения школьной формы в определенных магазинах.

Также планируется предоставить на льготных условиях точки для реализации школьной формы отечественных товаропроизводителей, в связи с чем нужно сформировать реестр и одним из главных критериев определить производство продукции в соответствии с национальными стандартами. 

Отмечается, что платформа обеспечит прозрачность расходов бюджета, а также окажет поддержку отечественному производству школьной формы.

В Мининдустрии напомнили, что помощь в приобретении одежды, обуви, школьных принадлежностей в денежной форме производится согласно заявлению родителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×