Топ-100 Падеж лошадей в Улытау: Сапаров обвинил фермеров в безответственности
  • 28 апреля, 16:37
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Падеж лошадей в Улытау: Сапаров обвинил фермеров в безответственности

На сегодня зафиксировано 360 голов погибшего скота.

Министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров прокомментировал падеж скота в области Улытау, передает корреспондент Total.kz.

«Министерство серьезно занимается этим вопросом. С 1 марта мы выехали в область Улытау, сегодня там находятся вице-министр и директор департамента животноводства, считают, подводят итоги. Из-за сложных погодных условий есть падеж лошадей. Осень, когда мы проводили работу по заготовке кормов, все области отчитались, что стопроцентно заготовили корма. На местах за это отвечают акимы районов и сельских округов. Кроме того, области Улытау было выделено 1,4 миллиарда тенге субсидий на корма, которые были использованы для заготовки кормов», — сказал министр на брифинге в правительстве.

По его словам, на сегодня зафиксировано 360 голов погибшего скота.

«Работы в области продолжаются, там находится вице-министр, считает, сколько голов пало. Ответственность не только за акиматами, но и за владельцами скота. Они должны отвечать за содержание и за заготовку кормов. Если были проблемы по заготовке кормов, они должны были обратиться в сельские и районные акиматы. По отчету — все стопроцентно отчитались, что заготовили корма», — добавил Сапаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×