Топ-100 Названы сроки завершения госпрограмм «Баспана Хит» и «7-20-25»
  • 20 апреля, 02:48
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Названы сроки завершения госпрограмм «Баспана Хит» и «7-20-25»

Фото: cdn.iportal.ru

Казахстан планирует завершить финансирование льготных программ кредитования.

Государство планирует постепенно завершить финансирование программ кредитования, заявила председатель Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка Мадина Абылкасымова, сообщает «Казинформ».

«С учетом снижения влияния кризиса на экономику важно обеспечить постепенный выход государства из программ кредитования, уступая место рыночным принципам. В этой связи в рамках подписанного в начале текущего года соглашения между правительством, Национальным банком и Агентством по координации мер макроэкономической политики на 2021–2023 годы предусмотрен выход Национального банка с 2023 года из финансирования государственных программ», — говорится в докладе Абылкасымовой в рамках CFO IDEA EXCHANGE & NETWORKING SUMMIT.

Планируется, что финансирование программ льготного кредитования, ЭПВ, «Баспана Хит» завершится в 2021 году, а в 2022 году завершится финансирование программы «7–20–25».

«Правительством, в свою очередь, будет рассмотрена возможность перехода от прямого финансирования на гарантирование кредитных рисков субъектов предпринимательства», — отметила Абылкасымова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×