Топ-100 Объем строительства жилья вырос на 12,7% в Казахстане
  • 29 апреля, 09:55
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Объем строительства жилья вырос на 12,7% в Казахстане

Самые высокие показатели наблюдаются в области Жетісу и Астане.

Об объемах ввода жилья в эксплуатацию доложил заместитель премьер-министра — министр национальной экономики страны Нурлан Байбазаров, передает корреспондент Total.kz.

«В строительстве сохраняются высокие темпы роста. Объем строительных работ увеличился на 12,7%. Положительная динамика зафиксирована в 18 регионах, при этом наибольший рост строительно-монтажных работ отмечается в области Жетісу, Кызылординской,  Жамбылской и Павлодарской областях. За январь-февраль текущего года введено более 2 миллионов квадратных метров жилья, что на 3,4% меньше соответствующего периода прошлого года», — сказал Байбазаров на заседании правительства.

Значительное снижение ввода жилья отмечается в области Ұлытау, Мангистауской, Атырауской областях, а также городе Алматы. Самые высокие показатели наблюдаются в области Жетісу и Астане.

Кроме того, по его словам, в сельском хозяйстве также объем валового выпуска увеличился на 1,3%. Наибольший рост показали Алматинская, Павлодарская,  Западно-Казахстанская и Северо-Казахстанская области.

Ранее он заявил, что рост экономики Казахстана по итогам января-февраля текущего года составил 4,2%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×