Топ-100 Новые методики контроля за процессами землепользования внедрят в РК
  • 19 апреля, 05:54
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Новые методики контроля за процессами землепользования внедрят в РК

Фото: Атамекен

Начата реализация методик определения видового состава растений на полях и пастбищах в рамках специальной научной программы.

Новые современные методики контроля за процессами землепользования намерены внедрить в Казахстане. Об этом заявил министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев на правительственном часе в сенате, сообщает Total.kz.

«В растениеводстве прежде всего осуществляют реальную диверсификацию, обозначают в качестве основной цели внедрение в производство научно обоснованных севооборотов, современных ресурсосберегающих технологий», — сказал Карашукеев.

Кроме того, как отметил глава МСХ, в ведомстве намерены повысить уровень технической оснащенности, развивать семеноводство и создать на их основе условия для устойчивого развития отрасли.

«Для этого необходимо в первую очередь разработать и внедрить современные методики контроля за процессами землепользования. В целях полного использования возможностей космического мониторинга, дистанционного зондирования Земли и передовых методов определения агрохимического состава почв мы приступили к реализации методик определения видового состава растений на полях и пастбищах в рамках специальной научной программы. Планируем обеспечить его внедрение в производство с 2024 года», — добавил спикер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×