Топ-100 Где можно узнать о всеобщем декларировании — Минфин
  • 29 марта, 20:01
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Где можно узнать о всеобщем декларировании — Минфин

Министр финансов разъяснил, как можно получить информацию о всеобщем декларировании.

Планами по проведению налогового декларирования поделился министр финансов Ерулан Жамаубаев, передает корреспондент Total.kz.

«С 1 января текущего года декларацию начали представлять государственные служащие и лица, приравненные к ним, и их супруги. С 1 января 2023 года будут декларироваться работники госучреждений и квазигоссектора и их супруги. С 1 января 2024 года вводится декларирование для руководителей и учредителей (участников) юридических лиц, а также для индивидуальных предпринимателей и их супругов», — сказал Жамаубаев на заседании правительства.

С 1 января 2025 года, по его словам, декларация коснется оставшихся категорий граждан.

«Своевременно были приняты меры для расширения инфраструктуры Госкорпорации «Правительство для граждан». Так, налоговую декларацию можно представить на бумажном носителе в ЦОНы, в органы госдоходов либо через почтовые отделения. Фронт-офисы госкорпорации оборудованы сектором самообслуживания «Connection Point». Для удобства населения реализованы электронные сервисы по сдаче деклараций через «Кабинет налогоплательщика», веб-портал «Электронное правительство» и мобильное приложение «Е-Salyq Azamat. Граждане могут подать онлайн-заявку на получение ЭЦП, а вход в «Кабинет налогоплательщика» возможен без ЭЦП через смс-код», — отметил глава Минфина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×