Топ-100 Действие сертификатов «Оператор РОП» будут продлены в Казахстане
  • 28 апреля, 21:22
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Действие сертификатов «Оператор РОП» будут продлены в Казахстане

Фото: Атамекен

Коэффициенты утилизационного сбора на автомобили и сельхозтехнику снижены на 50%.

Акционерное общество «Жасыл даму» завершает прием прав и обязательств ТОО «Оператор РОП» по возмещению скидочных сертификатов и выплаты денежных компенсаций владельцам автотранспорта и сельхозтехники за сдачу на утилизацию. При этом действие выданных ранее скидочных сертификатов хотят продлить, сообщает Total.kz со ссылкой на компанию.

«Законодательством РК предусмотрен срок действия скидочных сертификатов — 1 год с даты выдачи. В связи с передачей функций Оператора РОП в АО «Жасыл даму» совместно с МЭГПР РК и МИИР РК проводится работа по продлению срока действия сертификатов, выданных с 19 января 2021 года по 18 января 2022 года», — проинформировали в компании.

На сегодняшний день идет подписание дополнительных соглашений с производителями транспортных средств и самоходной сельскохозяйственной техники, предусматривающих возможность использования владельцами ранее выданных скидочных сертификатов. Выплаты расходов производителям по предоставлению скидки по сертификатам, а также выплаты денежных компенсаций планируется осуществить к концу сентября.

Деятельность ТОО «Оператор РОП» по администрированию утилизационного сбора прекращена по поручению президента с передачей данных функций АО «Жасыл даму». Позднее коэффициенты утилизационного сбора на автомобили и сельхозтехнику были снижены на 50%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×