Топ-100 Акимам пяти городов поручено поднять показатели промышленности
  • 28 апреля, 09:40
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Акимам пяти городов поручено поднять показатели промышленности

Фото: hyser.com.ua

Развитие промышленности Казахстана: какие регионы похвалил Мамин за хорошие показатели.

Премьер-министр Аскар Мамин подытожил ситуацию с промышленным развитием в Казахстане, передает корреспондент Total.kz.

«Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании фракции партии Nur Otan по вопросам экономики дал поручение обеспечить рост экономики и сохранить макроэкономическую и социальную стабильность страны. В этой связи руководителям регионов и министерств необходимо активизировать работу по выполнению задач, определенных Елбасы и президентом страны. В целом экономика страны стабильно растет. Темп роста ВВП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,4%», — сказал Аскар Мамин на заседании правительства.

По его словам, драйвером развития роста экономики является целый ряд отраслей. В частности, наблюдается рост в строительстве (12,7%), торговле (7,5%), транспорте (5,6%), обрабатывающем секторе, в том числе в машиностроении (18,2%), легкой промышленности (10,9%), цветной металлургии (7,5%), производстве нефтепродуктов (7,2%), в добыче металлических руд (16,1%).

«Поручаю руководителям отраслевых министерств и регионов усилить работу по улучшению основных промышленных показателей. Отметим, что по итогам 10 месяцев в улучшении основных базовых показателей роста экономики проделана хорошая работа акиматами Актобе, ВКО, Павлодара и СКО», — отметил премьер.

«Между тем по ряду акиматов наблюдается снижение показателей. Это города Актау, Кызылорда, Уральск, Шымкент и Нур-Султан. В этой связи акиматам с низкими показателями необходимо принять кардинальные меры улучшения ситуации», — добавил глава правительства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×