Топ-100 Административная нагрузка на аграриев будет снижаться — Алихан Смаилов
  • 28 марта, 23:41
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Административная нагрузка на аграриев будет снижаться — Алихан Смаилов

Глава правительства отметил, что государство продолжит поэтапно расширять поддержку производителей.

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел встречу с сельхозпроизводителями Костанайской области, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы правительства, на ней обсудили вопросы переработки и экспорта агропродукции, создания рабочих мест, субсидирования, льготного кредитования, орошения, заготовки кормов и др. Алихан Смаилов подчеркнул, что государство продолжит поэтапно расширять поддержку производителей, в том числе с помощью субсидирования и повышения доступности кредитных ресурсов.

«В текущем году в два раза был увеличен объем финансирования сельского хозяйства. Развитие агропромышленного комплекса имеет ключевое значение с точки зрения обеспечения продовольственной безопасности и укрепления социальной сферы. Мы хотим повысить производительность в отрасли и эффективность от каждого вкладываемого тенге.

Системные вопросы мы на еженедельной основе рассматриваем, решаем те или иные проблемы бизнеса. Министерство сельского хозяйства сейчас пересматривает все требования к предпринимателям в этой сфере, порядка 20% из них будут сокращены. Соответственно, административная нагрузка на бизнес в ближайшее время будет снижаться», — заключил Алихан Смаилов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×