Топ-100 В Атырауской области сливочное масло продавали с наценкой 82-104%
  • 26 апреля, 02:12
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Атырауской области сливочное масло продавали с наценкой 82-104%

В результате проведенной работы ДЭР стоимость масла опустилась почти на 40%.

Почти на 40% снижена цена на сливочное масло в Атырауской области благодаря совместным действиям региональных департамента экономических расследований (ДЭР) и департамента государственных доходов (ДГД), сообщает Total.kz. 

«В рамках обеспечения стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары Агентством по финансовому мониторингу постоянно ведутся работы по ликвидации фактов излишнего посредничества. Совместными усилиями департамента АФМ и ДГД по Атырауской области в результате проведенного анализа через базу ЭСФ выявлен оптовый поставщик ТОО «АтырауПробСнаб», предоставляющий сливочное масло в два супермаркета региона с наценкой 82-104%», — говорится в сообщении пресс-службы Агентства РК по финансовому мониторингу.

Отмечается, что исполнительными органами должностное лицо ТОО «АтырауПробСнаб» привлечено к административной ответственности. Торговая сеть перешла на закуп товара напрямую у производителя.

«В результате принятых мер цена сливочного масла «Масло 72,5% Верхний Услон 5 кг» снижена производителем с 2690  до 1680 тенге (снижение на 37,5%). Работа по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары будет продолжена», — добавили в АФМ. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×