Топ-100 Зарплату увеличили теплоэнергетикам в Казахстане
  • 29 апреля, 02:17
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Зарплату увеличили теплоэнергетикам в Казахстане

Фото: Ekaraganda

Цифровую платформу теплоэнергетики запустят в декабре.

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр пообещал усилить ответственность монополистов в сфере теплоэнергетики, передает корреспондент агентства Total.kz.

«Мы в текущем году привлекли порядка 220 миллиардов тенге частных инвестиций в данную сферу, отремонтировали в рамках подготовки к зиме порядка 6 тысяч километров инженерной инфраструктуры и 77 теплоэнергоисточников — это ТЭЦ, ГРЭС и котельные различные. Кроме того, работники данной сферы — их порядка 200 тысяч — получили значительное увеличение зарплаты, что послужит улучшению качества работ на данных объектах в их текущей эксплуатации. Цифровизация — это важнейший аспект», — сказал Скляр на заседании сената.

Он сообщил, что в декабре текущего года будет запущена цифровая платформа теплоэнергетики.

«Там будут имплементированы все электронные паспорта наших теплоэнергоисточников. И в данном режиме будет возможность контролировать выполнение инвестиционных обязательств. Что касается усиления ответственности, это действительно важный наболевший вопрос. Мы разрабатываем соответствующие поправки, в ближайшее время внесем их в мажилис, они будут касаться усиления ответственности и самого субъекта естественных монополий, а также первого руководителя за выполнение инвестиционных программ и качественного ремонта оборудования», — заключил Скляр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×