Топ-100 За судьбу доллара из-за криптовалют переживает Трамп
  • 28 марта, 17:19
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

За судьбу доллара из-за криптовалют переживает Трамп

Фото: NBC

45-й президент США призвал американцев инвестировать в доллары.

Экс-глава американского Белого дома, 45-й президент США Дональд Трамп вновь высказался по поводу криптовалют, сообщает Coinlife.

12 июля 2019 года Трамп впервые заговорил о криптовалютах в публичном пространстве, разместив три поста в личном аккаунте, который в итоге навсегда оказался закрытым по решению руководства социальной сети Twitter. Тогда он раскритиковал криптовалюты, и на этот раз высказывания в эфире телеканала Fox News  имели схожую тональность, но с некоторыми нюансами.

Дело в том, что, критикуя криптовалюты, Трамп невзначай де-факто признал, что цифровые активы составляют существенную конкуренцию американской валюте. Он заявил, что инвестирование в криптовалюты «создает проблемы для американской валюты», и, обращаясь к американцам, подчеркнул, что «стоит инвестировать в американскую денежную единицу».

«Глобальной валютой должен быть доллар. Я не думаю, что нам нужно, чтобы бы все эти биткоины существовали в нынешнем виде. Я полагаю, что нам нужно их очень строго регулировать. Этот феномен подтачивает роль доллара и уменьшает важное значение американской валюты», ― сказал Трамп, отдельно упомянув биткоин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×