Топ-100 Вкладчикам Delta Bank вернут 130 миллионов тенге
  • 28 марта, 15:05
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Вкладчикам Delta Bank вернут 130 миллионов тенге

Фото: 2gis.kz

Казахстанский фонд гарантирования депозитов и Национальный банк приступили к процедурам выбора банка-агента, который может обеспечить выплаты гарантийного возмещения вкладчиков ликвидированного Delta Bank.

Решение по финансовому институту принято 13 февраля этого года специализированным судом, отмечает «Хабар-24». Как отметили эксперты, банк-агент должен отвечать действующим пруденциальным нормативам, иметь разветвленную филиальную сеть и не иметь ограничений на работу. Заявки об участии БВУ должны предоставить к 20 февраля этого года.

Прекративший деятельность Delta Bank был представлен филиалами в Астане, Алматы и Атырау. В числе клиентов – более 2200 физических лиц. Объем депозитов – порядка 130 миллионов тенге.

«Оповещение вкладчиков о месте и времени выплат гарантийного возмещения КФГД произведет дополнительно, заранее, в установленные сроки. Вкладчикам необходимо будет подойти в указанный банк-агент. Получив выплату гарантийного возмещения, вкладчик имеет право как снять наличными данные средства, так и оставить средства в банке-агенте, открыть депозит, оставить на текущем счете либо перевести в другой банк», — сообщил заместитель председателя КФГД Куанышбек Абжанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×