Топ-100 В марте 2018 года Павел Дуров выпустит свою криптовалюту
  • 29 марта, 18:49
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В марте 2018 года Павел Дуров выпустит свою криптовалюту

Фото: ridus.ru

Telegram Open Network будет плотно интегрирована с популярным мессенджером Telegram.

Проект блокчейн-платформы на базе Telegram будет запущен в марте 2018 года, передает Life.ru со ссылкой на сообщение основателя стартапа Combot Федора Скуратова.

Как отметил Скуратов, слухи о TON уже вышли за рамки слухов и получают множественные подтверждения из разных не связанных источников. 

«Сразу оговорюсь, пусть оформление и даже опечатки не смущают – это либо драфт до отправки дизайнеру, либо, что более вероятно, только для персональных коммуникаций: нормальным инвесторам строго пофигу на дизайнерские ухищрения. Причем сделано, скорее, всего, «агентом», а не внутри Телеграм. Практика использования посредников при сборе синдицированных сделок – стандарт. Синдицированная сделка, очень грубо говоря, это когда много инвесторов скидываются, чтобы закрыть раунд или, как в случае с Telegram, – собрать средства до минимального капа», – отметил стартапер.

В опубликованном 20-страничном документе описывается принцип работы криптовалюты, ее преимущества и сроки запуска. По имеющейся информации, данные будут распределяться через протокол TON P2P network и защищаться технологией TON Proxy. Криптовалюта будет интегрирована с мессенджером, пользователям будет доступен криптокошелек Telegram Wallet.

Запуск платформы запланирован на январь этого года — в конце месяца Дуров проведет закрытую продажу токенов. В марте Telegram проведет основное ICO (первичное размещение токенов), далее 42% токенов будет сохранено в TON Reserve для защиты курса криптовалюты от спекулянтов. В документе сообщается, что 80% собранных в ходе ICO средств будет потрачено на поддержание работы системы. Бенефициарами проекта заявлены СЕО Telegram Павел Дуров и его брат Николай. Официальных сообщений от Дурова пока не поступало.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×