Топ-100 Ущерб в 86 миллиардов тенге нанесен государству по делу Olimp.kz
  • 27 апреля, 22:50
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ущерб в 86 миллиардов тенге нанесен государству по делу Olimp.kz

Фото: telegram

Ранее из Германии была экстрадирована другая подозреваемая. 

Еще один фигурант дела по незаконной легализации средств экстрадирован из Сербии, сообщает Total.kz.

«Сегодня сотрудниками Генпрокуратуры, Интерпола МВД, Агентства по финансовому мониторингу при содействии Министерства иностранных дел РК из Республики Сербия доставлен ее соучастник. Они подозреваются в том, что в 2014-2019 годах в составе организованной преступной группы принимали участие в проведении незаконных азартных игр, уклонении от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет, а также легализации денег и имущества, полученного преступным путем. В результате указанной противоправной деятельности государству причинен ущерб на сумму более 86 миллиардов тенге. В этой связи в отношении подозреваемых начато досудебное расследование с последующим объявлением в международный розыск», — говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры РК.

За совершение инкриминируемых преступлений им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет с конфискацией имущества. В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор Астаны.

Ранее сообщалось, что 18 ноября в Казахстан из Германии была экстрадирована подозреваемая для привлечения к уголовной ответственности за участие в преступной группе, связанной с деятельностью букмекерской конторы Olimp.kz.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×