Топ-100 Свыше 8 миллиардов тенге выделено на ремонт системы теплоснабжения Риддера
  • 30 апреля, 04:32
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Свыше 8 миллиардов тенге выделено на ремонт системы теплоснабжения Риддера

Большая часть средств будет направлена на капитальный ремонт котлоагрегатов и сетей теплоснабжения.

Правительство РК продолжает работу по ремонту и подготовке к предстоящему отопительному сезону систем теплоснабжения в регионах, сообщает Total.kz

«Соответствующее постановление принято правительством РК. В частности, согласно документу из резерва правительства, предусмотренного в республиканском бюджете на 2023 год на неотложные затраты, выделяются средства в общей сумме порядка 8,4 миллиарда тенге для Риддера. Большая часть средств будет направлена на капитальный ремонт котлоагрегатов и сетей теплоснабжения. Также финансирование будет использовано в капитальном ремонте галереи топливоподачи и системы аспирации», — говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра.

23 марта на ТЭЦ Риддера в галерее топливоподачи в районе котла №6 произошел хлопок угольной пыли. Взрывной волной произошло разрушение ограждающих конструкций площадью около 80 квадратных метров. Объявлен режим ЧС регионального масштаба.

Кроме того, свыше 16,3 миллиарда тенге выделены на ремонт коммунальной инфраструктуры в городе Семее. 

Протяженность сетей теплоснабжения в Семее составляет 322 километра, их средний износ — 68%. На отдельных участках тепловые сети изношены на 100% (введенные в эксплуатацию с 1966 года). В прошлый отопительный сезон на сетях города произошло 337 аварий, что на 21% больше, чем годом ранее.

«В целях минимизации риска наступления чрезвычайной ситуации, бесперебойного прохождения отопительного сезона, предоставления качественных услуг теплоснабжения в Семее в отопительный период акиматом области определены наиболее изношенные участки теплосетей, разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы на проведение ремонтных работ», — уточнили в правительстве.

Выделенные из резерва правительства средства будут направлены на реконструкцию 5,8 километра магистральных тепловых сетей от ТЭЦ-1 до павильонов 1, 2, 3, 4 с заменой сетевой насосной группы в Семее.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×