Топ-100 На 45 миллионов тенге «списали» запчасти на предприятии «Богатырь Көмір»
  • 29 марта, 14:24
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На 45 миллионов тенге «списали» запчасти на предприятии «Богатырь Көмір»

Фото: bogatyr.kz

Подозреваемые находятся под домашним арестом. 

Факт хищения бюджетных денежных средств выявлен в Павлодарской области, сообщает Total.kz. 

«Преступная деятельность руководителей среднего звена ТОО «Богатырь Көмір» Экибастуза пресечена департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Павлодарской области», — говорится в сообщении ведомства.

По информации Агентства по финансовому мониторингу, директор автобазы в группе с другими лицами, занимающими руководящие должности в ТОО, на системной основе совершали хищения товаро-материальных ценностей, тем самым причинив материальный ущерб на сумму 45,5 миллиона тенге.

«Преступная схема заключалась в подписании документов о списании запасных частей на автотранспортные средства, приобретении новых и имитацию их установки. Без новых запчастей техника выходила из строя и простаивала долгое время, а купленные запчасти вышеуказанные лица продавали. Данные лица задержаны, похищенные двигатели и КПП на грузовые автомашины изъяты», — пояснили в агентстве.

В связи с их полным раскаянием и признанием вины судом в отношении подозреваемых применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

«По данному факту досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», — добавили в АФМ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×