Топ-100 На 15 процентов за сутки подешевел биткоин
  • 26 апреля, 10:05
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

На 15 процентов за сутки подешевел биткоин

Фото: alpari

Несмотря на резкий рост за последние месяцы, биткоин остается нестабильным.

В течение последних суток курс биткоина на бирже Coinmarketcap упал с рекордной отметки в 41 тысячу до 34 тысяч долларов. Такой курс последний раз был неделю назад, сообщает Hi-tech.

Последние два месяца биткоин перешел в фазу активного роста. Еще в начале декабря одна криптомонета стоила около 10 тысяч долларов, а на этой неделе установила новый рекорд – больше 40 тысяч долларов. Те, кто успел закупить виртуальные деньги хотя бы месяц назад, уже смогли в 3–4 раза увеличить свой капитал. А те, кто купил биткоин еще в начале года, когда курс был меньше 4 тысяч долларов, смог заработать в 10 раз больше.

Рост биткоина начался параллельно с распространением коронавируса по всему миру. Только если в период с весны до зимы он рос планомерно по тысяче в месяц, то с декабря 2020 года он дорожает по тысячи в день. При этом криптовалюта остается нестабильной – курс в течение суток может меняться в пределах 3–5 тысяч долларов.

Сколько биткоин сможет сохранять рост в прежнем темпе – никто не знает. Если разные мнения, что криптовалюта уже слишком переоценена и весь рынок скоро резко обвалится, или наоборот, курс будет расти до бесконечности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×