Топ-100 Динамику биткоина до конца года спрогнозировал эксперт
  • 26 апреля, 11:46
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Динамику биткоина до конца года спрогнозировал эксперт

Биткоин сохраняет шансы обновить исторический максимум до конца года.

Биткоин сохраняет шансы обновить исторический максимум до конца года, несмотря на риски коррекционного снижения к отметке в 40 000 долларов. Такой прогноз дал ведущий аналитик инвестиционного оператора 8848 Invest Виктор Першиков, сообщает «РИА Новости».

«Несмотря на риски коррекции, сохраняются шансы обновления исторического максимума по биткоину до конца года. Снижение к отметке 40 000 долларов в рамках коррекции не приведет к обвалу цен, так как в целом он-чейн метрики (криптовалютные транзакции в блокчейне) указывают на здоровую ситуацию в криптовалюте, причем крупные участники рынка продолжают накапливать биткоин на кошельках, не распродавая его», — считает Першиков.

Биткоин торгуется у отметки 45 095 долларов, следует из данных биржи Binance. Исторический максимум стоимости биткоина был достигнут 14 апреля 2021 года и составил 64 854 доллара.

«На этой неделе курс биткоина будет находиться под давлением, что может вызвать коррекцию до уровня 40 000 долларов», — отмечает эксперт.

Основной негатив, по его мнению, исходит от регуляторов и финансовых властей США.

«Так, CFTC (Commodity Futures Trading Comission, комиссия по торговле товарными фьючерсами) США намерена расследовать случаи инсайдерской торговли и манипуляций на рынке со стороны крупнейшей криптобиржи Binance. Помимо этого, в ближайшее время будет представлен очередной инфраструктурный план Конгрессом США в объеме 3,5 триллиона долларов, поправки которого будут распространены на операции с криптовалютами», — добавляет эксперт.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×