Топ-100 Более 80 детских субъектов дали взятки 55 миллионов тенге в Кызылординской области
  • 17 марта, 10:10
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 505,15
  • 550,31
  • 5,89

Более 80 детских субъектов дали взятки 55 миллионов тенге в Кызылординской области

Фото: Закон

Средства предназначались для исключения фактов нарушений из актов проверки.

Досудебное расследование по факту мошенничества в отношении члена нескольких общественных организаций начато Агентством по финансовому мониторингу по Кызылординской области, сообщает Total.kz.

«Гражданка подозревается в получении через доверенных лиц более 55 миллионов тенге у 81 субъекта предпринимательства за исключение из актов проверки нарушений, выявленных в сфере детского творчества и спорта, на предмет несоответствия предъявляемым требованиям к субъектам предпринимательства оказывающих услуги по платформе «Даму бала», — рассказали в АФМ.

Выявлено несоответствие спортивного инвентаря заданным требованиям, нарушение учета посещения детей, неполное соответствие систем видеонаблюдения и другие нарушения в части обеспечения безопасности детей, посещающих спортивные секции.

По данному факту ведется расследование. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×