Топ-100 Закрытие представительства Минторга в России прокомментировал министр
  • 28 марта, 14:16
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Закрытие представительства Минторга в России прокомментировал министр

Такое решение не повлияет на функционирование торгового представительства России в РК.

Министр финансов Казахстана Ерулан Жамаубаев озвучил причины закрытия торгового представительства в Российской Федерации, передает корреспондент Total.kz.

«Идет оптимизация излишних структур. У нас очень тесные взаимоотношения с Российской Федерацией, есть Евразийская экономическая комиссия, там представленность Казахстана достаточная. Там очень компетентные люди, в том числе по предпринимательской деятельности, которые могут закрыть вопрос, находясь в Москве. Также есть у нас посольство, численность также достаточная. Вопрос касается исключительно структур госслужб. При этом данные люди могут быть спокойно переброшены в другие наши представительства», — прокомментировал Жамаубаев.

Было отмечено, что решение не повлияет на функционирование торгового представительства России в Казахстане и на развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества в целом.

Ранее в Министерстве торговли и интеграции сообщили, что планируется переформатировать торговое сотрудничество в Российской Федерации. В связи с этим в рамках процесса оптимизации работы госорганов, с учетом высокого уровня взаимодействия с Российской Федерацией было принято решение об упразднении торгового представительства Казахстана в Российской Федерации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×