Топ-100 Вклад женщин в «зеленую» экономику обсудят на форуме в ВКО
  • 24 апреля, 03:15
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Вклад женщин в «зеленую» экономику обсудят на форуме в ВКО

Он инициирован Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК

В Усть-Каменогорске открылся Форум приграничных территорий. Он инициирован Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, акиматом ВКО и Программой развития ООН в Казахстане, пишет Казинформ.

Форум посвящен обсуждению вклада женщин в развитие «зеленой» экономики и ЭКСПО-2017. В нем принимают участие делегаты из Казахстана и России, представлющие разные сферы - исполнительную власть, бизнес, общественную деятельность и т. д.

Перед началом мероприятия участники форума ознакомились с бизнес-выставкой восточноказахстанских производств, руководимых женщинами. Открывая пленарное заседание, председатель Нацкомиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Махаббат Бекбосынова подчеркнула, что в нашей стране все больше женщин приобщаются к бизнесу, политике и общественной деятельности.

Рост женской активности во всех сферах отметила руководитель российской делегации Надежда Ремнева. Участники форума рассказали «об общей идеологии казахстанских и российских женщин», отдающих полностью свою энергию служению Родине, обществу и семье. Также они затронули общие ценности, которые оказывают содействие в продвижении интеграционных процессов как в рамках Таможенного союза, так и в рамках создаваемого Евразийского экономического пространства.

Сегодня и завтра на форуме будут обсуждены ключевые вопросы роли женщины-предпринимателя в новой экономике, а также их участие в ЭКСПО-2017. Пройдут четыре панельные сессии, презентация женских проектов для ЭКСПО-2017, различного рода выставки и дегустации.

В рамках форума планируется провести театрализованный показ неофольклорной коллекции известного казахстанского дизайнера Айдархана Калиева. В качестве моделей выступят участницы мероприятия.

«Мужчины мыслят глобально, а, мы, женщины, локально и решаем конкретные задачи каждого дня, в том числе и по созданию чистой, «зеленой», экономики», - отметила депутат мажилиса  парламента РК Майра Айсина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×