Топ-100 В Алматы задержан организатор финпирамиды Qnet
  • 23 апреля, 11:21
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Алматы задержан организатор финпирамиды Qnet

Деятельность Qnet замаскирована под видом сетевого маркетинга и электронной коммерции. 

В Алматы задержан еще один организатор финансовой пирамиды Qnet. Об этом сообщает Агентство по финансовому мониторингу РК (АФМ), передает корреспондент Total.kz.

«Департаментом АФМ по городу Алматы совместно с прокуратурой задержан подозреваемый по факту руководства финансовой пирамиды Qnet на территории южного мегаполиса, который осуществлял сбор денег от граждан, перераспределяя их в целях обогащения одних участников за счет взносов других.

Необходимо отметить, что деятельность Qnet была замаскирована под видом сетевого маркетинга и электронной коммерции. В ряде зарубежных стран компания Qnet признана финансовой пирамидой. Также она внесена Агентством по регулированию и развитию финансового рынка РК в список компаний, имеющих признаки финансовой пирамиды», — говорится в сообщении АФМ.

Специализированным следственным судом города Алматы в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей» на два месяца.

В агентстве напомнили, что ранее в столице был задержан подозреваемый по факту создания и руководства аналогичной финансовой пирамидой.

«АФМ призывает граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации. Если вы и ваши близкие столкнулись с деятельностью Qnet, просим обратиться в call-центр АФМ», — добавили в агентстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×