Топ-100 Turkmall откроет в Алматы новый крупный ТРЦ
  • 25 апреля, 18:41
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Turkmall откроет в Алматы новый крупный ТРЦ

Пятиэтажный ТРЦ Forum Almaty скоро откроется на пересечении улиц Тимирязева и Сейфуллина. Участники проекта – Kassanov Investment Group и Turkmall.

«Те, кто посещал знаменитый торговый центр Forum Istanbul, могут представить масштаб проекта в Алматы», – говорится в сообщении ТРЦ. Управляющей компанией ТРЦ является Turkmall.

Forum Almaty – пятиэтажный комплекс, общая площадь которого составляет 155 000 кв. метров. В ТРЦ будут представлены около 300 брендов, это магазины одежды, обуви и аксессуаров люксовых и масс-маркет брендов, детских товаров и товаров для дома, развлекательные зоны, 10-зальный кинотеатр, супермаркет, кафе и рестораны, фуд-корт. Для магазинов премиальных брендов будет выделена отдельная зона.

Концепция проекта предусматривает создание ощущения «улицы» благодаря разным по дизайну «кварталам», таким как Прозрачное здание, Классическое здание, Зеленый алмаз, Голубой алмаз, Лесное здание, Стеклянное здание и Здание с решеткой. Эти здания объединены одной крышей, которая производит эффект открытого воздуха.

Новый торгово-развлекательный центр находится в шаговой доступности от крупных бизнес-центров («Нурлы-Тау», AFD), отелей, акимата Алматы, крупнейших университетов КазНУ и КазНТУ, жилых комплексов «Керемет» и AFD Plaza.

На территории ТРЦ есть подземный двухуровневый паркинг на 1200 мест и открытый паркинг на 700 мест. Также здесь будет предусмотрена услуга Valet Parking.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×