Топ-100 Повысить лимит беспошлинного ввоза товаров предложит ЕАЭС Россия
  • 29 апреля, 23:54
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Повысить лимит беспошлинного ввоза товаров предложит ЕАЭС Россия

В 2020 году порог беспошлинного ввоза интернет-покупок был снижен с 500 до 200 евро.

Правительство России обсуждает повышение лимита беспошлинного ввоза интернет-покупок для физлиц до тысячи евро, ожидается, что увеличенный порог будет действовать до 1 октября. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на документ, который есть в ее распоряжении.

Во вторник премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания президиума правкомиссии по повышению устойчивости экономики РФ в условиях санкций сообщил, что Россия предложит партнерам по ЕАЭС ряд инициатив в сфере импорта, в частности повышение максимального лимита беспошлинного ввоза товаров в рамках электронной торговли.

«Правительство обсуждает повышение лимита беспошлинного ввоза товаров для физических лиц до одной тысячи евро. Речь идет об электронной торговле — покупках на зарубежных сайтах. Такая мера содержится в обновленном плане первоочередных действий по развитию российской экономики в условиях санкций», — пишет издание со ссылкой на документ от 12 марта, подлинность которого газете подтвердил федеральный чиновник.

Согласно данным газеты, «увеличенный порог будет действовать до 1 октября 2022 года». Отмечается, что ответственными исполнителями по инициативе назначены Минэкономразвития, Минфин и ФТС.

Добавляется, что меру могут принять только после решения ЕЭК, заседание которой запланировано на 17 марта.

С 2020 года порог беспошлинного ввоза интернет-покупок был снижен до 200 евро с 500 евро, предельный вес составляет 31 килограмм. В части превышения норм необходимо заплатить пошлину в размере 15% от стоимости, но не менее 2 евро за килограмм.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×