Топ-100 Меры по обеспечению сохранности своих активов принимает АО «КазТрансГаз Аймак»
  • 19 апреля, 14:39
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Меры по обеспечению сохранности своих активов принимает АО «КазТрансГаз Аймак»

Ранее полиция пресекла деятельность преступной группы, которая занималась хищением магистрального газопровода.

Инвентаризационной комиссией АО «КазТрансГаз Аймак» проводятся осмотры газопроводов и сооружения на них с целью контроля за сохранностью имущества, сообщает Total.kz.

«При выезде комиссии на объекты в Атырауской области установлено, что в Индерском районе имеются места раскопок, рядом с которыми на земле лежат разрезанные стальные трубы. На другом участке имеются следы земляных работ. По словам свидетелей, неизвестные лица производили демонтажные работы стальных труб и вывозили их в неизвестном направлении», — пояснили в департаменте по связям с общественностью и ИСМ АО «КазТрансГаз Аймак».   

После обнаружения этих фактов АО «КазТрансГаз Аймак» обратилось с заявлением о краже.

«При координации прокуратуры Атырауской области, департаментом полиции области 21 апреля была пресечена незаконная деятельность преступной группы, которая занималась хищением магистрального газопровода. По данному факту проводится досудебное расследование по пунктам 1, 3 части 4 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан, подозреваемые задержаны», — добавили в «КазТрансГаз Аймак».   

Иная информация, по информации прокуратуры Арытауской области, в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса РК не подлежит разглашению.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×