Топ-100 Какой бюджет заложен в Нур-Султан
  • 29 марта, 11:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Какой бюджет заложен в Нур-Султан

Фото: azattyq

В бюджет заложены республиканские трансферы и облигационные доходы.

Уточненный бюджет столицы на 2022 год составил 665,5 миллиарда тенге. Об этом сообщил руководитель управления экономики и бюджетного планирования столицы Кайсар Манкараев на заседании общественного совета города Нур-Султана, сообщает «Казинформ».

«Управлению активов и государственных закупок планируется выделить дополнительно 4 миллиарда 120 миллионов тенге на приобретение транспорта в коммунальную собственность, текущий ремонт и приобретение оборудования для Дворца независимости и Дворца мира и согласия. Управлению финансов для резерва местного исполнительного органа планируется выделить 8 миллиардов 626 миллионов тенге и вернуть неиспользованные целевые трансферты», — сказал Манкараев, представляя проект уточненного бюджета столицы на 2022 год.

Также, по его словам, планируется выделить из фонда оплаты труда аппарата городского маслихата на публикацию нормативно-правовых актов и капитальные затраты 59,4 миллиона тенге. Управлению инвестиций и развития предпринимательства предусмотрено выделить дополнительно 2 миллиарда тенге на субсидирование проектов в рамках дорожной карты бизнеса. Управлению цифровизации и государственных услуг на аренду системы видеонаблюдения в общественных местах, данные которой сохраняются в «облачной» платформе, и оказание услуг планируется выделить дополнительно 537 миллионов тенге.

Как отметил Кайсар Манкараев, объем уточненного бюджета столицы на 2022 год составляет 665 миллиардов 508 миллионов тенге. В том числе — поступления местных налогов 430 миллиардов 726 миллионов тенге, поступление республиканских трансфертов 108 миллиардов 889 миллионов тенге, облигационные доходы 32 миллиарда 167 миллионов тенге и свободные остатки 55 миллиардов 724 миллиона тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×