Топ-100 Евросоюз выделит более 15 миллионов долларов фермерам Украины
  • 20 апреля, 11:27
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Евросоюз выделит более 15 миллионов долларов фермерам Украины

Проект нацелен на предотвращение грозящего в 2023 году продовольственного кризиса.

Проект с бюджетом 15,5 миллиона долларов США, который финансируется Евросоюзом и осуществляется Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО), призван поддержать функционирование, усиление и укрепление производственно-сбытовых цепочек аграрного, лесохозяйственного и рыбохозяйственного секторов и их адаптацию к условиям военного времени, говорится на сайте ФАО.

Бенефициарами проекта станут сельские домохозяйства, мелкие фермеры и небольшие сельскохозяйственные предприятия.

В рамках проекта помощь в форме долевых субсидий для осуществления инвестиций в развитие сельскохозяйственного производства и производственно-сбытовых цепочек, передачи знаний и опыта и оказания консультационной поддержки получат Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская и отдельные районы Черновицкой области.

«ЕС выделил средства для финансирования осуществляемого ФАО проекта, направленного на восстановление предвоенного уровня функционирования сельскохозяйственных производственно-сбытовых цепочек и их дальнейшее укрепление. Это необходимо, чтобы немедленно и на ближайшую перспективу удовлетворить потребность местного и перемещенного на запад страны населения в продовольствии. Проект критически важен для предотвращения грозящего в 2023 году продовольственного кризиса», — говорит Кристиан Бен Хелл, руководитель сельскохозяйственного сектора Делегации ЕС в Украине. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×