Топ-100 «Дочка» КТЖ открыла офис в Гонконге
  • 29 марта, 10:10
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Дочка» КТЖ открыла офис в Гонконге

Новый фронт-офис наделен полномочиями транспортно-логистического оператора в одном из ведущих деловых центров мира

В Гонконге открылся коммерческий офис KTZ Express («дочка» национальной железнодорожной компании «Казахстан темир жолы», КТЖ), сообщает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Новый фронт-офис наделен полномочиями транспортно-логистического оператора в одном из ведущих деловых центров мира.

«Учреждение коммерческого офиса в Гонконге обусловлено исполнением КТЖ государственной задачи по становлению Казахстана как транспортно-логистического хаба, возрождению Великого шелкового пути и реализации транзитного потенциала республики. Коммерческая структура будет играть ключевую роль в части формирования транспортно-логистических решений в основных точках зарождения грузопотока (Ляньюньган, Чунцин, Сиань, Шеньжень, Ухань) и транспортировки через территорию Казахстана, станет коммерческим координатором деятельности дочерних и совместных компаний АО «НК «КТЖ» в КНР, а также странах Юго-Восточной Азии», - говорится в сообщении пресс-службы.

На церемонии открытия присутствовали представители ведущих логистических компаний, финансовых институтов и официальных структур администрации Гонконга.

С приветствиями и поздравлениями выступили глава агентства Invest Hong Kong Саймон Галпин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в КНР Нурлан Ермекбаев, Президент АО «НК «КТЖ» Аскар Мамин.

Кроме того, в рамках визита президента АО «НК «КТЖ» в Гонконг был проведен ряд двухсторонних встреч с руководителями крупных транспортно-логистических компаний по вопросам сотрудничества.

АО «НК «КТЖ» расширяет коммерческое присутствие на транспортно-логистическом рынке Китая и стран Юго-Восточной Азии. Так, в мае этого года в китайском порту Ляньюньган состоялся запуск первой очереди казахстанско-китайского транспортно-логистического терминала площадью 21,6 гектара. Пропускная способность терминала составляет более 500 тыс. ДФЭ в год, среднесуточная выгрузка - свыше 10 поездов.

На границе Казахстана и Китая создается специальная экономическая зона (СЭЗ) «Хоргос – Восточные ворота», которая будет представлять собой центр региональной дистрибуции грузопотоков из Китая и Юго-Восточной Азии в направлении Казахстана, Центральной Азии, России и Кавказа.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×