Топ-100 Биткоин впервые подорожал до 50 тысяч долларов
  • 29 марта, 05:17
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Биткоин впервые подорожал до 50 тысяч долларов

Удорожание биткоина началось с того, что компания Tesla инвестировала в него 1,5 миллиарда долларов.

Курс биткоина впервые в истории перешел отметку в 50 тысяч долларов – это в 2,5 раза больше рекорда конца 2017 года, когда криптовалюта достигла пика, а потом резко обвалилась, сообщает RT.

Биткоин вернулся к росту в начале февраля. Все началось с новости, что компания Илона Маска Tesla инвестировала в биткоин 1,5 миллиарда долларов, а в будущем разрешит оплачивать покупку электромобилей и дополнительных услуг за криптовалюту. Компания сделала самое крупное вложение в этот рынок среди публичных компаний за всю историю.

Вообще биткоин растет весь последний год – скорее всего, благодаря коронавирусу. Однако резкий прирост стоимости начался только в декабре 2020 года, когда криптовалюта стоила на уровне 10 тысяч долларов. За это время курс успел вырасти в пять раз без резких провалов.

Дело в том, что для биткоина последние месяцы оказались благоприятными в плане информационного фона. Прошлой осенью компания PayPal, крупнейший платежный сервис, объявил о запуске поддержки криптовалют – пользователи могут хранить, менять и продавать биткоин и другие виртуальные валюты.

На фоне этих позитивных новостей сохраняется интерес ко всем криптовалютам. Сам биткоин при этом постоянно растет или держится на одном уровне, хотя и бывают периодические просадки. Например, в конце января курс заметно просел, но почти не падал ниже планки в 30 тысяч долларов. Так что криптовалюта все еще остается нестабильной и в любой момент все может рухнуть.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×