Топ-100 В Qazkom заявили, что работают в обычном режиме
  • 16 апреля, 22:07
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

В Qazkom заявили, что работают в обычном режиме

Фото: vk.com

В Qazkom заявили, что работают в обычном режиме. Кроме того, представители банка пообещали в ближайшее время опубликовать итоги деятельности за девять месяцев 2016 года. Заявление связано с публикацией агентства Bloomberg, где рассказывается о помощи от Национального банка РК в размере 4,5 миллиарда долларов, передает Total.kz.

«В ответ на запросы о ситуации в QAZKOM хотим сообщить, что банк работает в обычном режиме. Функционируют все банкоматы, проводятся платежи и переводы. Мы никогда не комментируем слухи и информацию из анонимных источников, однако, наблюдая обеспокоенность наших клиентов в связи с публикациями в ряде СМИ, заверяем вас: банк исполняет все обязательства и гарантирует сохранность ваших сбережений. На следующей неделе мы планируем опубликовать подтвержденные аудитом итоги работы банка за 9 месяцев и ответить на другие вопросы», – говорится в сообщении банка на  странице в Facebook.
Напомним, в пятницу агентство Bloomberg рассказало, что Qazkom привлек срочный кредит в 400 млрд тенге у Нацбанка для поддержки ликвидности.
Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг Казкоммерцбанка с «ССС+» до «В-». Однако прогноз по рейтингу остался «Негативным». Напомним, что долгосрочная рейтинговая оценка на уровне «В-» в классификации S&P означает «более высокую подверженность рискам в условиях неблагоприятной деловой, финансовой и экономической конъюнктуры, хотя в настоящее время имеется возможность исполнения финансовых обязательств».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×