Sony метит в конкуренты Apple по смартфонам
Японская Sony Corp. намерена укрепиться в тройке крупнейших мировых производителей смартфонов
Японская Sony Corp. намерена укрепиться в тройке крупнейших мировых производителей смартфонов - достижение этой цели является ключевым пунктом плана реорганизации ее бизнеса, передает «Интерфакс».
В интервью газете The Wall Street Journal главный исполнительный директор Sony Казуо Хираи заявил, что у компании нет необходимости в покупке дополнительных активов в сфере производства смартфонов для укрепления ее позиции на этом рынке - у нее есть все необходимое для того, чтоб стать мощной третьей силой на быстрорастущем рынке смартфонов после Apple Inc. и Samsung Electronics Co.
Согласно данным исследовательской компании IDC, в четвертом квартале Sony заняла третье место среди крупнейших производителей смартфонов, ее доля на этом рынке составила 5%. Однако еще в третьем квартале она находилась на 6-м месте и поднялась в списке лишь благодаря ухудшению позиций Nokia Corp., HTC Corp. и Research In Motion Ltd., производителя смартфонов Blackberry .
В рамках проходящей в Лас-Вегасе с 8 по 11 января 2013 года Международной выставки потребительской электроники Sony представила последнюю версию своего смартфона Xperia Z, которая поступит в продажу в первом квартале этого года.